二維碼
歡迎訪問韩国彩票省科技網!老版回顧 | 中文 
廳領導
張長斌 郭大春 劉愛麗 于立河 石兆輝 李明源 王建超

李明源

駐廳紀檢監察組組長、黨組成員
  李明源,男,漢族,1966年3月生,河北省遷安縣人。1988年7月參加工作,1999年6月加入中國共産黨,複旦大學政治學專業畢業,法學學士。1984年9月至1988年7月在複旦大學政治學專業學習;1988年7月至1997年3月在省行政學院工作,任行政管理教研部助教、講師;1997年3月至1998年3月任省編辦綜合處科員(試用期);1998年3月至2017年6月在省編辦工作,曆任省編辦綜合處主任科員,政府處主任科員、副調研員,綜合處副調研員、副處長,行政審批制度改革辦公室主任,市縣處處長,體改處處長,政策法規處處長;2017年6月至2018年2月任省編辦副巡視員。2018年2月任省紀委駐省科技廳紀檢監察組組長,科技廳黨組成員。